Event Team

Wir kümmern uns um die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen an der Schule: Einschulung, Schnuppertage, Vernissagen, Elternabende, Winterbasar, Studentendisko der Sekundarstufe oder das Sommerfest.
Beim Sommerfest repräsentieren viele Eltern ihr Land mit einem Essensstand. Hier bitten wir um tatkräftige Mitwirkung der Eltern (bitte kontaktieren Sie die für Ihr Land zuständige Koordinatorin). Wenn Sie aus einem Land kommen, welches noch nicht in dieser Liste aufgeführt ist und sich gerne aktiv beteiligen möchten, kontaktieren Sie bitte Rita Snyder per email: e-event@es-rm.net.


We organize school events like first day of school, trial-days, art exhibitions, parents' evenings, winter bazar, secondary students' disco or the summer fest. At the summer festival a lot of parents are representing their country of origin with a food stall. We kindly ask for your support and participation (please contact the coordinator of your country of origin). If your country of origin is not mentioned above and you would like to participate actively please contact Rita Snyder via email: e-event@es-rm.net

Presently the following countries will be represented:
Zur Zeit sind bereits folgende Länder in unsere Planung integriert:

Baltikum / Baltic States
Aukse Cossor (a.acossor@gmail.com)

Bulgarien / Bulgaria
Christina Entchev (centchev@yahoo.de)

China
Grace Gao (grace200811@live.cn)

Deutschland / Germany
Manuela Castein-Spitznagel (manuela-spitznagel@web.de)

Finnland / Finland
Johanna Grönholm (johannagronholm@hotmail.com)
Stina Vesterlund (stinavesterlund@hotmail.com)

Frankreich / France
Stefanie Gabriel (Stefanie.Gabriel@es-rm.net)

Griechenland / Greece
Lina Anastasiadou (lina.anastasiadou@googlemail.com)
Nikoleta Wenzel (nikoleta.wenzel@web.de)

Großbritannien / Great Britain
Katharina Cripps (weissercripps@aol.com)

Indien / India
Neha Handa Gangrade (talk2neha.h@gmail.com)

Indonesien / Indonesia
Grace Sandner (gsandner@gmail.com)

Iran
Shima Talakoub (shimatalakoub@hotmail.com)

Israel
Judith Wrobel (judith1201@hotmail.com)

Italien / Italy
Pamela Fiocchi (Pamelafiocchi@gmail.com)

Kirgisien / Kirghizia
Bermet Bazarbaeva (bermet@web.de)

Korea
Suyeon Choi (jamilasuyeon@yahoo.co.kr)

Kroatien / Croatia
Ankica Milanovic (lian676@gmx.de)

Malaysien / Malaysia
Anne Bechler (anne@bechler-online.com)

Niederlande / Netherlands
Anet Ashworth (aashworth656@gmail.com)

Österreich/ Austria
Stephanie Hacket(hacketmail@gmail.com)

Pakistan
Malik Fawad (fawad@maliks.de)

Polen/ Poland
Anna Kopylowicz (anna.kopylowicz@gmail.com)

Portugal
Telma Sotero (telma.sotero@aol.com)

Russland / Russia
Olga Hauptstein (olgita.haupt@gmail.com)
Tatjana Labutina (taska-cat22@yandex.ru)

Spanien/Spain
Maria Gil Gomez (mgilgomez@web.de)

Türkei / Turkey
Serin Duerdane (serind@hotmail.de)

Ukraine
Svetlana Linne (sv.linne@gmail.com)

USA
Marion Lusser (marion.lusser@icloud.com)

Sicherer Schulweg

Sicherer Schulweg & Parken

Die ESRM stellt ein

Die ESRM stellt ein

Schul-Bibliotheken

Schul Bibliothek

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.